13 апреля 2022 / 11:00

В Алтайском крае началась посевная кампания

Аграрии начали сеять многолетние травы, чтобы создать запас кормов для сельхозживотных.

В Алтайском крае началась посевная кампания

Об этом рассказал министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин на оперативном совещании в правительстве региона.

Он отметил, что на прошлой неделе раннее весеннее боронование посевов многолетних трав начали несколько хозяйств Угловского, Ключевского, Кулундинского, Михайловского районов. В выходные в Михайловском районе начали сеять многолетние травы.

В этих районах проводят полевые работы по сохранению влаги в почве, поскольку эти районы находятся в степной зоне. При благоприятной погоде ожидается, что в ближайшие дни в цикл полевых работ будут включаться и другие хозяйства.

В 2020 году сельхозтоваропроизводителям предстоит провести яровой сев на площади 4 миллиона 600 тысяч гектаров.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.