Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 апреля 2022 / 18:52

Заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям АКЗС поддержал спецоперацию на Украине

Иван Мордовин считает, что общество объединилось и все «понимают важность того, что там происходит».

Заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям АКЗС Иван Мордовин поддержал спецоперацию на Украине. Он отметил, что происходящее не локальный конфликт Украины и России, а глобальное противостояние.

«Я уверен, что мы справимся. Если мы посмотрим на экономику, да ведь, о чем говорилось? Экономика будет разрушена, Россия экономически уже не будет существовать после санкций. Но вот санкций навводили уже сколько? А результатов нет. Потому что экономика выстояла – мы видим, что импортозамещение работает. Сегодня мы производим все товары первой необходимости, продовольствие, идет укрепление рубля, никуда он не упал, выстояла наша банковская система, и постепенно мы доказываем всему миру, что можно противостоять, противодействовать даже такой державе, как Соединенные Штаты Америки», – отметил Иван Мордовин.

Чиновник считает, что общество сейчас консолидировалось и объединилось. 

«У нас здесь одна задача. Не просто выстоять, а довести все эти цели, о которых сказал президент, до конца. Да, непросто, да, тяжело, мы все понимаем, что есть жертвы. Но просто нет другого пути. Нет другого выбора, исторического выбора у нашей страны. Так повелось, что вот именно Россия спасает весь мир от нацистов», – подчеркнул Иван Мордовин.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 июня преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +30…+35 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +30…+32 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.


 

Алтайский край расширяет логистические возможности для выхода на азиатские рынки. В Первомайском районе региона появится современный контейнерный терминал. Соответствующее соглашение сегодня подписали с китайской компанией «Вэйлинк» на Петербургском Международном Экономическом Форуме.

Новый объект расположится вблизи ключевого транспортного узла — станции «Алтайская» Западно-Сибирской железной дороги. Такое расположение не случайно: именно отсюда контейнерные поезда смогут отправляться до пункта назначения без лишних остановок, что кратно ускоряет доставку по сравнению с обычными составами. Особенно важна новая логистика для алтайского агропрома — его доля в краевом экспорте составляет 57%. Мука, масло, мед и другая продукция, которая пользуется спросом в Азии, будет доставляться быстрее и в больших объемах.

5 июня 2026