12 апреля 2022, 15:05

Можно ли в Барнауле купить квартиру по минимальной стоимости?

Рынок недвижимости сейчас штормит: цены взлетели до небес, ипотека тоже переживает кризис. А что если квартира нужна именно сейчас? Цены на съем растут, насчет выгоды аренды можно поспорить.

Купить квартиру в Барнауле по-прежнему можно. Агентство «Этажи» предоставляет полную базу недвижимость в Барнауле. Риелторы нашли одну из самых дешевых квартир – в Новоалтайске, на улице Дорожник, и стоит она 750 тысяч рублей. Это студия с ремонтом, но без мебели. Есть несколько предложений до полутора миллионов рублей с разным качеством ремонта и под Барнаулом. Кстати, в такую сумму можно уложиться, если вы ищете однушку: студия не всем бывает удобна. Однокомнатные квартиры на рынке вторичного жилья стоят 900 тысяч (на ул. Западной), 850 тыс. на ул. Антона Петрова. Средняя цена за однушку – 1 300 тысяч. 

Если вы впервые покупаете квартиру или вам не хочется вникать в нюансы сделки, обратитесь за помощью в «Этажи». Компания более 20 лет на рынке, представлена в 200 городах России, ее специалисты регулярно проходят обучение. Вы получите риелтора, который поможет оформить сделку, собрать документы и подберет квартиру.

В целом стоимость квадратного метра в Барнауле около 70 тысяч рублей. Однушка с хорошим ремонтом в самом городе обойдется в 2-3 миллиона рублей. Если же вопрос комфорта и удобства встает на первый план или вы выбираете жилье для инвестиций, то в Барнауле есть варианты больших светлых квартир в районах с развитой инфраструктурой, социальной сетью. Двухкомнатная будет стоить три — четыре миллиона рублей, а за трешку нужно будет заплатить примерно на 500-700 тысяч дороже. Хотя «Этажи» предлагают и такой вариант: трехкомнатная квартира в п. Сибирские Огни за 2 190 тысяч.

Вы также можете приобрести квартиру по ипотеке со сниженной ставкой. Она возможна, если

  • вы можете стать участником госпрограммы «Ипотека для молодой семьи»;
  • вы можете внести более 50 % от стоимости квартиры в качестве первоначального взноса;
  • вы в состоянии вносить увеличенный ежемесячный платеж.

Агентство «Этажи» более 20 лет работает в сфере купли-продажи недвижимости и заручилось поддержкой ведущих банков. Специалисты обязательно помогут: подскажут, как снизить процент по ипотеке. 

На сайте компании вы можете самостоятельно посмотреть свой ежемесячный платеж с помощью ипотечного калькулятора. Это очень удобный сервис: вводите первоначальный взнос, стоимость квартиры и получаете сумму, которую придется заплатить.