12 апреля 2022, 15:15

Полицейские изъяли около 170 граммов запрещенных веществ в Барнауле

Закладки собирали по всему городу.

Накануне полицейские задержали молодого человека – 22-летнего жителя соседнего региона, подозреваемого в сбыте наркотиков возле одного из жилых домов. В ходе осмотра у парня нашли 83 свёртка с порошком общей массой 125,5 грамма. Эксперты заключили, что это «синтетика».

«В телефоне задержанного также были обнаружены фотографии с координатами закладок на территории Барнаула», — сообщает управление МВД РФ по Алтайскому краю. При выезде по этим адресам сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков нашли ещё 28 кульков. Исследования подтвердили, что это такие же вещества общим весом 26,2 грамма. Из дома наркодилера оперативники забрали ещё три пакетика, электронные весы и упаковочный материал.

Со слов распространителя, в его обязанности входило забирать наркотики из тайников, расфасовывать их и сбывать, делая закладки на территории города.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Пока что «бизнесмен» находится под стражей в ожидании приговора.

16:42 26 апреля 2024 Алтай