12 апреля 2022 / 11:00

Барнаульцев приглашают на субботник в «Изумрудный»

23 и 30 апреля барнаульцы могут принять участие в субботнике в парке «Изумрудный». 

Барнаульцев приглашают на субботник в «Изумрудный»
Источник фото:
pexels.com

В этом году хотят сделать акцент не на уборке листвы, а на выравнивании и очистке почвы от камней и остатков строительного мусора, посеве газонной травы, формировании прикорневых лунок, высадке кустарников.

Работа по проектированию пруда идет по графику, в июне планируют приступить к строительству. Окончательная стоимость работ по благоустройству пруда пока не ясна. Пруд обещают сделать качественно. Мосты, похоже, придется возводить заново. В первую очередь обустроят территорию у пруда – набережную, площадь за прудом. Если останутся средства, создадут визит-центр и пункт проката.
Общественный туалет в парке готов к эксплуатации. В ближайшее время собираются нанимать обслуживающий персонал, сообщает паблик Barnaul 22
 

можно поделиться через
15 сентября 2025 / 22:50

До +21: о погоде в Алтайском крае 16 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 16 сентября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 4-9 м/с.