11 апреля 2022, 14:07

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Алтайском крае

В пятницу, 8 апреля, губернатор Виктор Томенко провел 81-е заседание антитеррористической комиссии. В мероприятии приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных и краевых органов исполнительной власти.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы организации деятельности рабочей группы по адресной профилактической работе, антитеррористической защищенности объектов спорта. Проведена оценка перспектив и состояния реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России на 2019-2023 годы, результатов исполнения решений.

Рабочая группа ведет активную профилактическую работу с лицами, подверженными идеологии терроризма: молодежью, трудовыми мигрантами, лицами, отбывающими наказание за преступления экстремистской и террористической направленности. 

Среди приоритетов работы выделена антитеррористическая защищенность мест массового пребывания людей в Алтайском крае, объектов топливно-энергетического комплекса, религиозного культа. Заместитель председателя правительства края Виталий Снесарь отметил, что план работы на 2019-2023 годы выстроен и серьезных корректив не требует, сообщает официальный сайт Алтайского края.