Барнаульский зоопарк поможет зоопаркам Донбасса, Луганска и Украины
В России 8 апреля запустили всероссийскую акцию #МЫВМЕСТЕ.

Барнаульский зоопарк уже присоединился к акции, об этом рассказал его директор, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Писарев.
«Барнаульский зоопарк поддерживает инициативу и принимает участие в этой акции. Наша помощь и поддержка там сейчас очень важна», — сказал Сергей Писарев, слова которого приводит сайт АКЗС.
В рамках акции адресную помощь оказывают нуждающимся зоопаркам, аквариумам и зооуголкам Донбасса и Украины. Им поставляют корма, лекарства для животных, стройматериалы.
Кожевенную мастерскую открыла жительница Барнаула благодаря соцконтракту
Жительница Барнаула Аксана Зубкова реализовала свою давнюю мечту о творческой профессии с помощью государственной поддержки. Получив соцконтракт, она открыла собственную кожевенную мастерскую.

Аксана Зубкова всегда мечтала о моде, но по настоянию родителей получила «практичную» специальность экономиста-бухгалтера и работала в банке. Однако тяга к творчеству не угасла.
«Началось с того, что я искала себе идеальную сумку, но поняла: лучшая та, которую сделаешь сам. Загорелась этой идеей, так начался мой путь в кожевенном деле», – рассказывает Аксана.
На полученные по соцконтракту средства девушка приобрела оборудование и материалы. После прошла курс по кожевенному мастерству. Сейчас Аксана шьёт сумки, ремни, кошельки, ежедневники и ключницы.
Примечательно, что всего за год начинающая мастерица уже добилась признания: она заняла 5-е место на престижном общероссийском конкурсе «КРАФТКОН» в Санкт-Петербурге, сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.