Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 апреля 2022 / 12:35

В Алтайском крае вновь поднялась стоимость сливочного масла

Средняя цена за килограмм сейчас достигает 688 рублей.

Новые данные о состоянии потребительских цен в Алтайском крае опубликовал Алтайкрайстат. Напомним, по данным на 4 февраля 2022 года, стоимость сливочного масла в регионе составляла 667,81 рубля за килограмм.

На 1 апреля цена этого продукта поднялась до 688 рублей за аналогичный объем.

Дороже всего килограмм сливочного масла стоит в Бийске – 720 рублей, самая низкая цена в Барнауле. Здесь килограмм сливочного масла стоит 673 рубля. Для сравнения, самая низкая стоимость у продукта по февральским данным также была в Барнауле — 661,51 рубля за килограмм, дороже всего — 688,37 рубля за килограмм — его можно купить в Рубцовске.

Как ранее рассказал altapress.ru директор одного из местных маслосырзаводов, рост цены связан с увеличением стоимости упаковки. В частности, цена гофротары для упаковки масла за 2021 год увеличилась на 46,8 %. Кроме того, производители считают, что стоимость продукта продолжит рост, и утвердили график повышения цен на него. На покупателях это может сказаться к февралю-марту 2023 года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

25 марта отмечается День работника культуры. Поздравления принимают сотрудники библиотек, музеев, театров, дворцов культуры и сельских клубов.

В Алтайском крае действуют 7 профессиональных театров, 75 музеев, 946 библиотек и 995 учреждений культурно-досугового типа (клубов). В организациях культуры, спорта, организации досуга и развлечений Алтайского края занято более 8 тысяч человек, сообщает Алтайкрайстат.

Советскую купюру выставили на продажу за 800 000 тысяч рублей в Барнауле. Её номинал 25 рублей, выпущена в 1961 году. Владелец не объясняет причину такой стоимости, однако указывает на красивый номер.

Пока коллекционера, готового купить советскую купюру, не нашли.

В Алтайском крае с 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, отметили в Минтрансе региона. 

Ограничение вводят на период «весенней просушки», когда переувлажнённый грунт теряет несущую способность, а дорожные конструкции ослабевают.

Получить разрешение на проезд можно в Алтайавтодоре. За сутки до введения ограничений на трассах установят соответствующие дорожные знаки. После окончания срока все временные знаки демонтируют.

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов питания, топлива, кормов, а также на спецтехнику для дорожных, аварийно-восстановительных и коммунальных работ и на транспорт федеральных органов власти, где предусмотрена военная служба.