СМИ: Сбербанк прекратил любые валютные переводы за рубеж
Запрет распространяется на переводы в отделениях банка и в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

Сбербанк с 7 апреля остановил все денежные переводы за рубеж в иностранной валюте.
Такое решение принято в связи с вступлением в силу санкционных ограничений на валютные операции с корреспондентскими счетами в иностранных банках, об этом РБК сообщил представитель кредитной организации.
«Переводы, оформленные с 6 апреля, будут возвращены на счет клиента в полном объеме, вместе с комиссией. Переводы за рубеж в отделениях банка в рублях доступны для резидентов в обычном режиме без ограничений», — отметил он.
Без осадков: о погоде в Алтайском крае 1 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 1 октября преимущественно без осадков, местами по юго-востоку кратковременные дожди, небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, местами до +13 гр. Преимущественно без осадков, местами по юго-востоку кратковременные дожди, небольшой мокрый снег. Местами по предгорьям гололёдные явления, отложение мокрого снега, появление временного снежного покрова. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.