07 апреля 2022, 08:29

Милые, но опасные: интересная подборка животных

Мы все знаем выражение: «Внешность обманчива». Некоторые животные выглядят мило и красиво, их хочется погладить или покормить. Но на самом деле это самые эффективные хищники. Они опасны как для других зверей, так и для человека.

Источник фото: 
zen.yandex.ru

Манул

7 милых, но очень опасных животных

Внешне манул очень похож на обычную кошку, поэтому кажется милым и беззащитным. Но это только на первый взгляд. Клыки манула в 3 раза больше, чем у домашних котов. Поэтому они легко могут выйти победителем в схватке с зайцем или лисой. Манула можно сравнить с волком: хотя он и относится к семейству кошачьих, от котов он далёк и ведёт хищный образ жизни. Даже прирученный и одомашненный манул опасен для человека и может напасть на него. Хотя выглядят они очень мило!

Бегемот

7 милых, но очень опасных животных

Бегемот – одно из самых опасных животных Африки. Они всеядны, а потому питаются не только растениями, но и мясом. Даже строение челюсти и зубов бегемота намекает на его хищное поведение. Кроме того, эти животные агрессивны и часто нападают на людей.

Горностай

7 милых, но очень опасных животных

С виду маленькое беззащитное животное. Еще бы! Вес горностая – всего 100-150 граммов. Но не заблуждайтесь. Горностай ведет себя очень агрессивно. Этот зверёк очень выносливый, ловкий, он хорошо плавает и быстро лазает по деревьям. Горностаи охотятся как на мелких грызунов, так и на зверей покрупнее, зайцев и кроликов. Вес добычи этого хищника может достигать нескольких килограммов.

Медоед

7 милых, но очень опасных животных

Медоед – одно из самых бесстрашных животных в мире. При размере в 70-80 см он может охотиться на тех, кто в несколько раз больше него: лисиц, антилоп, коров и даже буйволов. А еще у медоедов сильная иммунная система. Им даже не страшен укус кобры. Кожа животных очень толстая, поэтому им не страшны другие хищники. У медоеда в принципе нет природных угроз – он сам угроза для кого угодно!

По материалам сайта zen.yandex.ru