6 апреля 2022 / 15:00

Водителя, сбившего насмерть подростка, арестовали в Бийске

Возбуждено уголовное дело.

Водителя, сбившего насмерть подростка, арестовали в Бийске
Источник фото:
Следственный комитет

По данным СК РФ по Алтайскому краю, вечером 1 апреля 2022 года 58-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сбил 16-летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте аварии, сообщается на сайте Следственного комитета.
 
Пока подозреваемый заключен под стражу, следствием ведется сбор доказательств для предъявления мужчине обвинения по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Ему может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.