Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 апреля 2022 / 19:43

Алтайское село вошло в десятку желанных россиянами мест для отдыха в мае

Россияне выбирают места для путешествий в майские праздники.

Популярный сервис бронирования жилья tvil.ru провел опрос, куда хотели бы отправиться жители России в майские праздники. В топ-10 вошло село Аскат в Республике Алтай. Жилье в Аскате в среднем обойдется 1,8 тыс. рублей за ночь.

Согласно опросу, больше всего россияне хотят отправиться в село Дедеркой (Краснодарский край). На втором и третьем местах расположились Гагра (Абхазия) и Домодедово (Московская область). Также в список вошли Андреаполь (Тверская область), Багратионовск (Калининградская область), Мисхор (Крым), Ильинский (Пермский край), Абзаково (Республика Башкортостан) и Выборг (Ленинградская область). За съем жилья в этих местах туристы отдают в среднем от одной до трех с половиной тысяч рублей в сутки.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

18 марта 2026