3 апреля 2022 / 15:14

В Минобрнауки рекомендовали вузам перенести контент с YouTube

Минобрнауки РФ попросил вузы перенести свой контент с YouTube на сервисы VK.Video и Rutubе.

В Минобрнауки рекомендовали вузам перенести контент с YouTube
Источник фото:
pexels.com

Юго-Западный государственный университет на своем сайте письмо Минобрнауки вузам с просьбой перенести свой видеоконтент с YouTube на отечественные платформы.

«Департамент координации информационной и просветительской деятельности министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о необходимости обеспечения переноса (дублирования) своего аудиовизуального контента с видеохостинга Youtube на российские платформы видеохостинга VK.Video и Rutube в срок до 4 апреля 2022 года», — говорится в письме.

После, как сообщает РИА Новости, Минобрнауки РФ пояснил, что данное письмо носит рекомендательный характер и «направлено на максимальную представленность университетов в российских VK.Video и Rutube».

«Вузы автономны в принятии своих решений, это определено в федеральном законе об образовании. Письмо Минобрнауки России имеет рекомендательный характер и направлено на максимальную представленность университетов в российских VK.Video и Rutube», — говорится в сообщении.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 13:06

Более 80 экологических акций проведут в Барнауле в рамках месячника санитарной очистки

Участие в месячнике примут студенты и школьники, коллективы организаций и предприятий, управляющие компании и просто неравнодушные горожане.

Источник фото:
Катунь 24

1 октября стартует месячник осенней санитарной очистки и благоустройства. Уборку организуют во всех районах города – на дорогах, тротуарах, общественных пространствах, зеленых зонах, береговых линиях, у мемориалов, на спортивных и детских площадках, а также возле предприятий и учреждений. Особое внимание уделят ликвидации несанкционированных свалок на 45 участках.

В рамках месячника будет проведено более 80 экологических акций. Среди мест, где планируется уборка: парки «Юбилейный», «Изумрудный», «ВРЗ», площадь «Народная», Березовая роща по улице Солнечная Поляна, аллеи по проспекту Ленина, по проспекту Космонавтов, по улице Юрина, по улице 40 лет Октября, по улице Аванесова, скверы имени В.М.Шукшина, имени А.С.Пушкина, имени Г.С.Титова, имени Киры Баева, Зеленый сквер за художественным музеем Алтайского края, сквер «Приречный», сквер Победы по улице Новосибирская, 16в, зеленые зоны по улицам Смирнова, по улице Чихачева, 17 и многие другие.

Волонтеры наведут санитарный порядок на береговой линии реки Власиха в районе школы №98, безымянного озера на пересечении улиц Малахова и Гущина, реки Ляпиха, на берегу озера «Пионерское», а также реки Обь в районе Правобережного тракта, 25.

В мэрии подчеркнули, что в рамках акции будет организовано пять «чистых четвергов». Первый из них состоится 2 октября. Общегородской субботник намечен на 10 октября.