Минпромторг посоветовал магазинам отказаться от чеков
Чеки будут выдаваться только по запросу покупателя.

Предложение отказаться от чековой ленты поступило от Министерства торговли, сообщают «Известия». Такая мера позволит сократить расходы бизнеса на ленту для касс – в новых реалиях предпринимателям придется тратить на нее до 30 млрд рублей в год.
Председатель Союза потребителей РФ Петр Шелищ напомнил, что отсутствие бумажного чека не освобождает продавца от ответственности за ненадлежащее качество товара. Для защиты своих прав покупателям рекомендуется зарегистрироваться в программах лояльности, также отметил эксперт. В этом случае в личном кабинете потребителя после покупки появится электронная копия чека.
Предложение министерства уже поддержали крупнейшие продуктовые сети.
Председатель Ассамблеи народов России отметил заслуги руководителя отделения Алтайского края

С 22 по 24 ноября на площадке Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел съезд Ассамблеи народов России. Это был трехдневный семинар по актуальным вопросам государственной национальной политики.
В мероприятии приняли участие председатели региональных отделений и федеральных национальных автономий. Всего – 96 делегатов из разных уголков страны. Среди участников также были начальник департамента национальной политики Управления президента Российской Федерации по внутренней политике Татьяна Вагина и ее заместитель Сергей Баах.
В рамках съезда председатель Ассамблеи народов России Владимир Васильев вручил благодарственные письма председателям региональных отделений.
Среди шестнадцати награжденных председатель реготделения в Алтайском крае Елена Буянкина. Ее наградили «за личный вклад в реализацию государственной национальной политики Российской Федерации и укрепление общероссийской гражданской идентичности».
















