31 марта 2022, 13:41

Голливудский актёр Брюс Уиллис покидает кино из-за болезни

У кинозвезды диагностировали заболевание, влияющее на когнитивные способности.

Источник фото: 
Gage Skidmore / wikipedia.org

Уход знаменитого актёра из кино подтвердили члены семьи «крепкого орешка». Сообщение об этом, опубликованное на личных страницах, подписали пять дочерей 67-летнего Уиллиса — Румер, Скаут, Таллула, Мейбел и Эвелин, а также его бывшая жена актриса Деми Мур, сообщает Peopletalk.

«Наш любимый Брюс испытывает некоторые проблемы со здоровьем, и недавно ему поставили диагноз «афазия», которая влияет на его когнитивные способности. В результате этого и с большим сожалением Брюс заканчивает карьеру, которая так много для него значила. Это действительно сложное время для нашей семьи, и мы так благодарны за вашу постоянную любовь, сострадание и поддержку. Как всегда говорит Брюс: «Живи на полную катушку», и вместе мы планируем сделать именно так», – говорится в тексте.

У Брюса Уиллиса подтвердился диагноз «афазия». Это приобретённое расстройство речи, иногда возникающее после поражения мозга, травм, инсультов, опухолей или других процессов. Афазия влияет на языковые способности человека: речь, чтение, письмо и понимание.

Звезда боевиков, а также продюсер и музыкант родился 19 марта 1955 года в Идар-Оберштейне в Германии в семье американца и немки. В кино Брюс Уиллис снимался с 1979 года. Всемирную популярность и любовь зрителей ему принесли роли полицейского Джона Макклейна в серии фильмов «Крепкий орешек». Также актёр известен ролями в фильмах «Криминальное чтиво», «Армагеддон» и «Пятый элемент». С 1987 по 2000 год был женат на актрисе Деми Мур. В 2009 году женился на английской актрисе и фотомодели Эмме Хеминг.

20:12 28 марта 2024 Алтай