31 марта 2022 / 12:35

Делегация Минпромторга России посетила предприятия химической промышленности в Барнауле

Представители министерства решили ознакомиться с работой предприятий, а также оценить возможность выпуска импортозамещающей продукции.

Делегация Минпромторга России посетила предприятия химической промышленности в Барнауле
Источник фото:
pixabay.com

Делегация Минпромторга России под руководством директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Михаила Юрина посетила предприятия химической промышленности Алтайского края. Представителей федерального министерства сопровождал глава Минпромэнерго Алтайского края Вячеслав Химочка.

Цель визита представителей Минпромторга России — ознакомиться с работой предприятий и оценить производственные мощности промышленных предприятий региона, а также возможность выпуска импортозамещающей продукции. Кроме того, руководитель Департамента Минпромторга на Барнаульском заводе АТИ и предприятии «Барнаул РТИ» обсудил с руководством вопросы развития внутренней кооперации и импортозамещения, сообщает официальный сайт Алтайского края.

можно поделиться через
26 октября 2025 / 10:22

В АлтГТУ прошли гоночные соревнования, посвящённые Дню работника автотранспорта

В это воскресенье отмечается День работника автомобильного и городского транспорта. В техническом университете прошли гоночные соревнования, посвящённые этому празднику. За соревнованиями команд наблюдали наши журналисты.

На территории Алтайского государственного технического университета сегодня слышится рёв моторов. Состязания по фигурному вождению, знанию материальной части и правил ПДД — всё подвергается оценке. Состав команд отличается по возрасту участников.

Данной традиции уже более 30 лет. Студенты с удовольствием принимают участие. Изюминкой соревнований организаторы называют участие в соревнованиях девушек. Именно они отвечают за знание материальной базы.

Завершились соревнования торжественным награждением, а многие болельщики приняли решение участвовать в следующих состязаниях, тем более что с этого года в техническом университете начинает работать своя спортивная автомобильная лига.