31 марта 2022, 11:48

Виктор Томенко поручил сформировать запасы угля в муниципалитетах к 1 сентября

По его словам, необходимо закупить порядка 120 тысяч тонн топлива, чтобы обеспечить каждый муниципалитет 45-дневным запасом на случай сбоев с поставками.

Источник фото: 
pixabay.com

Такую задачу поставил Губернатор Виктор Томенко на совещании с главами муниципальных районов, городских и муниципальных округов Алтайского края.

«Все муниципалитеты должны будут сформировать в качестве резервного угля 45-дневный запас на 1 сентября. Примерно 120 тысяч тонн угля для всех муниципалитетов надо купить. Мы вас поддержим деньгами, чтобы вы имели 45-суточный запас. Муниципалитет сможет поддержать теплоснабжающую организацию путем передачи ей угля на возмездной основе», — пояснил решение губернатор Виктор Томенко.

Он также подчеркнул, что необходимо оказать поддержку населению в связи с ростом стоимости угля. При необходимости муниципальным образованиям будет предоставлена дополнительная помощь из краевого бюджета.

По словам министра строительства и ЖКХ Ивана Гилева, Правительство края и органы местного самоуправления постоянно ведут работу с поставщиками топлива для обеспечения углем объектов теплоэнергетики и населения.