28 марта 2022 / 21:46

Слезам не верит: жительница Бийска распознала обман и сохранила деньги

Мошенница пыталась обмануть 71-летнюю женщину.

Слезам не верит: жительница Бийска распознала обман и сохранила деньги

По данным МВД, преступница позвонила пожилой женщине и плачущим голосом попросила о помощи. По ее словам, она попала в аварию и срочно нужен миллион рублей, чтобы разрешить ситуацию без участия правоохранительных органов.

К счастью, бийчанка поняла, что это обман, и переводить деньги не стала, зато сразу же обратилась в полицию. За подобные «шутки» мошеннице может грозить до 2 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают о бдительности: в случае, если вы получили подобный звонок, успокойтесь, завершите разговор и сами перезвоните родственнику, от имени которого действуют мошенники. Не торопитесь переводить свои сбережения.

10 ноября 2025 / 09:43

Неизвестные вандалы испортили новую детскую площадку в Рубцовске

О поврежденных объектах рассказали в администрации города.

Акт вандализма произошёл на еще не принятом в эксплуатацию сквере «Южный». Повреждены были элементы детского игрового комплекса, а также в парке-набережной демонтированы деревянные настилы на лавочках.

«Средства из городского бюджета, которые муниципалитет вынужден направлять на ремонт и восстановление испорченного имущества, могли бы быть использованы на другие важные для города цели. Вместо этого они тратятся на воссоздание того, что было бессмысленно уничтожено», — отметили в администрации. 

Кто испортил имущество, пока неизвестно.