28 марта 2022, 20:04

Администрация Барнаула будет сотрудничать со спортивными федерациями города

Сотрудничество подписали представители биатлона, легкой атлетики, лыжных гонок, самбо, дзюдо, баскетбола, спортивной аэробики, спортивного ориентирования, ушу, скалолазания и спортивной борьбы.

На прошлой неделе в администрации Барнаула состоялась встреча с представителями спортивных федераций, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве.

Петр Кобзаренко, председатель городского комитета по физической культуре и спорту, сообщил, что барнаульские спортсмены в течение последних лет успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня. За 2021 год на чемпионатах и первенствах мира и Европы алтайские спортсмены завоевали 19 медалей, уточнили в пресс-службе городской администрации.

В ходе мероприятия представители федераций и администрации договорились вместе участвовать в развитии видов спорта, проводить официальные чемпионаты и первенства Барнаула, а также формировать сборные команды города. Иван Нифонтов, президент Федерации дзюдо Алтайского края, депутат АКЗС, предложил поощрять стипендиями особо выдающихся спортсменов.