28 марта 2022, 15:37

«Ценовой патруль»: продуктовые ярмарки в Барнауле

В минувшие выходные в Барнауле и пригороде прошли традиционные продуктовые ярмарки. Продавцы выставили продукцию местных производителей, а также из соседних регионов и стран. Что можно было купить и по какой цене – в нашей рубрике «Ценовой патруль».

Ярмарки позволяют продавцам выставлять свою продукцию по ценам ниже, чем в магазинах. Всё потому, что аренду им платить не нужно. Площадки организует администрация краевой столицы. В эту субботу торговые точки работали в микрорайонах Новосиликатный и Затон, посёлке Научный Городок и селе Лебяжье. В Октябрьском районе Барнаула ярмарка открылась у бывшего Дома культуры «Трансмаш». Самые большие очереди там выстраивались за мясом и рыбой.

Некоторые продукты на ярмарке можно было купить на 10 процентов дешевле, чем в магазине. Например, килограмм свинины обошёлся покупателям в 280-330 рублей. Колбаса – в 362–461 рубль. Тальменские сладости покупатели могли приобрести за 108–280 рублей за коробку. Цена ста граммов халвы – от 40 до 99 рублей.

Следующие продуктовые ярмарки пройдут уже в эту субботу. Время работы и адреса можно узнать на официальном сайте администрации Барнаула.