В Алтайском крае серийный вор похищал продукты из магазинов
Сотрудники отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу задержали подозреваемого в 22 кражах продуктов питания из магазинов.

По предварительным данным, с 28 ноября 2021 года по 12 февраля 2022 года подозреваемый периодически заходил в продуктовые магазины похищал продукты питания, а после чего скрывался с места происшествия. Сумма ущерба, причинённая преступными действиями, составила около 26 тысяч рублей. Сотрудники полиции провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых по подозрению в причастности к хищению продуктов питания был задержан ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 1979 года рождения.
Были возбуждены уголовные дела, соединённые в одно производство, по статье 158.1. Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию». Наказание за данный вид преступления предусматривает штраф, либо исправительные работы, либо лишение свободы на срок до одного года.
Пожар в бункере в Павловском районе ликвидирован
Возгорание произошло в Павловском районе близ поселка Советский. В бункере для хранения и переработки семян подсолнечника загорелись пылеобразные отходы на внутренних стенках сооружения.
На месте работали 8 пожарных и 4 единицы техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев возгорание было оперативно локализовано и полностью ликвидировано.
В результате происшествия обошлось без пострадавших. Повреждения ограничились внутренним покрытием бункера.
Предварительная причина возгорания - неисправность производственного оборудования.
















