26 марта 2022 / 13:32

Житель Алтайского края получил условный срок за пропаганду экстремизма

Его признали виновным в совершении преступления экстремистского характера, предусмотренного, ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Житель Алтайского края получил условный срок за пропаганду экстремизма
Источник фото:
pixabay.com

Вынесен обвинительный приговор в отношении 51-летнего жителя Алтайского района.

Следствием и судом установлено, что зная о запрете, осужденный умышленно осуществлял активные действия организационного характера, направленные на продолжение противоправной деятельности структурного звена запрещенного на территории Российской Федерации экстремистского объединения «Союз Славянских Сил Руси» на территории Алтайского края.

Мужчина пропагандировал деятельность запрещенной организации, участвовал в публичных мероприятиях, на которых распространял идеи экстремистского характера, а так же размещал на своей странице в одной из социальных сетей Интернета видеоматериалы с символикой объединения.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений экстремистской направленности и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с ограничением свободы на 10 месяцев, сообщает Telegram-канал регионального Следкома.

можно поделиться через
3 ноября 2025 / 15:06

Лапы и хвосты: кролики

Отгадайте загадку: длинное ухо, комочек пуха, прыгает ловко, любит морковку. Правильный ответ — кролик!

В рубрике «Лапы и хвосты» знакомимся с кроликами Алтайского краевого детского экологического центра. Самому старшему по кличке Крош почти 7 лет! Он настоящий долгожитель, хотя кажется крольчонком из-за своего небольшого размера. А ещё здесь со своей женой живёт кролик по кличке Серёга.

Наш корреспондент Анастасия Парфенова съездила в экоцентр и проверила, правда ли хвост кроликов становится длиннее, если за него потянуть. Результаты эксперимента в видео!

Смотрите рубрику «Лапы и хвосты» в программе «Новое утро».