Информационный телеканал
Алтайского края
26 марта 2022 / 12:00

Роспотребнадзор смягчил COVID-ограничения в школах и детских лагерях

Теперь не нужно соблюдать социальную дистанцию в полтора метра и зигзагообразную рассадку учащихся во время аттестаций.

Роспотребнадзор смягчил коронавирусные ограничения в школах, загородных оздоровительных лагерях для детей и других «объектах социальной инфраструктуры для детей и молодежи», сообщается на сайте ведомства.

Что изменится?

  • за каждым классом больше не требуется закреплять отдельный кабинет;
  • отменяется зигзагообразная рассадка учащихся по одному за партой для соблюдения социальной дистанции;
  • школьники, контактировавшие с больным коронавирусом, больше не должны предъявлять справку для посещения занятий;
  • отменяется требование устанавливать разное время начала уроков и перемен для сокращения контактов учеников;
  • разрешено проведение массовых мероприятий на открытом воздухе;
  • школы и другие детские социальные организации разрешили посещать вакцинированным и переболевшим людям, «не связанными с их деятельностью», при условии ношения маски;
  • нагрузку летних лагерей позволили увеличить до 100% от проектной вместимости;
  • отменено еженедельное тестирование на COVID-19 сотрудников лагерей.

Противоэпидемических мероприятия, такие как: генеральные уборки перед открытием, уборка с применением дезсредств, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков и т.д. сохраняются.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.