В Новоалтайске полицейские задержали 44-летнего карманника
Сейчас вор находится под подпиской о невыезде.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Новоалтайску в один день поступило сразу два заявления о том, что неизвестный вытащил из карманов курток заявителей сотовые телефоны.
В результате оперативных поисков сотрудники уголовного розыска установили личность карманника. Им оказался местный житель, который в настоящее время временно не работает.
Подозреваемый признался и рассказал, что в первом случае вытащил сотовый телефон из кармана куртки у женщины в маршрутке, во втором случае – из кармана куртки у мужчины на рынке.
«Действия фигуранта квалифицированы по пункту «г» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем», — констатирует Главное УМВД России по Алтайскому краю.
В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















