Читайте также:
22 марта 2022 / 20:48
Роспотребнадзор призвал смягчить антиковидные меры для детей и молодежи
Проект приказа о смягчении санитарных правил для школ, кружков, секций, лагерей и других организаций для детей и молодежи опубликован на правительственном портале проектов нормативных актов.

Вот несколько инициатив Роспотребнадзора:
- В случае принятия проекта соцучреждениям больше не нужно будет информировать органы власти о своей работе в условиях распространения COVID-19. Однако все еще необходимо уведомлять родителей учеников и участников мероприятий не позднее, чем за 1 день до открытия организации;
- Школам предлагается разрешить собирать несколько классов вместе, а также проводить мероприятия с участием нескольких кружков и секций, но только на открытом пространстве;
- Роспотребнадзор также посоветовал снять ограничения по наполняемости детских и молодежных групп и отменить запрет посещать детские лагеря родственникам и друзьям. Также предлагается отменить требование получать заключение от врача об отсутствии контакта ребенка, отъезжающего в лагерь, с больными инфекционными заболеваниями.
Сохраняется необходимость проходить обследования на COVID-19 сотрудникам детских лагерей с получением результатов обследования не ранее чем за 2 календарных дня до дня выхода на работу.
Лента новостей
Читают чаще всего:
11 ноября 2025 / 06:13
Дева рискует испытать упадок сил, а Водолею предстоит сделать выбор. Гороскоп на 11 ноября
Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 11 ноября.

















