Информационный телеканал
Алтайского края
20 марта 2022 / 12:40

В барнаульском музее «Город» проходит выставка к 125-летию БСМП

Торжественное открытие состоится 23 марта, в среду.

Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи — старейшее лечебное заведение Сибири. Она открылась 19 марта 1897 года благодаря доктору Альбину Недзвецкому, бийской купчихе Елене Морозовой и барнаульскому купцу Ивану Полякову.

На выставке представлены медицинские предметы, старинные фотографии, книги об истории больницы, а также фотографии коллективов разных лет, сообщает алтайский Минздрав.

Выставка будет работать по 10 апреля 2022 года. Музей «Город» работает по адресу ул. Льва Толстого, 24 с 10:00  до 18:00 во все дни, кроме понедельника и вторника.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

24 января в 21:00 зрителей телеканала ТНТ ждет новый выпуск четвертого сезона музыкального шоу «Конфетка» (16+). И на этот раз в центре внимания окажется житель Рубцовска Дмитрий Зарецкий.

Авторская песня Дмитрия под названием «Хип-хоп» получит шанс на полное перерождение: зрители увидят, как простой клип превращается в настоящую музыкальную «конфетку» - яркий номер, созданный звездами шоу-бизнеса.

Формат шоу уже полюбился зрителям: неизвестные авторы выходят на большую сцену, рассказывают свои истории и доверяют свои треки профессионалам индустрии. А финальный вердикт выносят жюри и зрители в зале – именно они решают, чей кавер окажется самым сильным.

Особая интрига четвёртого сезона проекта – главный приз. В новом сезоне его сумма увеличена и составляет 500 тысяч рублей, которые победитель может направить на развитие своего музыкального таланта.

Сможет ли музыкант из Рубцовска покорить студию, жюри и зрителей – узнаем уже сегодня.

В Алтайском крае откроют 21 социальный кинозал, которые будут работать на базе библиотек и домов культуры.

Все показы в таких кинозалах будут бесплатными. Посетить события смогут все желающие, отметили в Минкультуры региона. 

Предпочтение отдано игровым и документальным фильмам, поднимающим важные социальные вопросы, раскрывающим темы межличностных отношений, нравственного выбора и исторической памяти.

Помимо показов фильмов, в социальных кинозалах будут проводить обсуждения, тематические встречи, киноклубы и медиаобразовательные мероприятия для разных возрастных групп. Подборку фильмов обеспечит Алтайский Дом народного творчества.

Кинозалы начнут работу в единый день – 11 февраля 2026 года. Проект рассчитан на долгосрочную перспективу и поэтапно будет охватывать всё больше территорий региона.

Брендбук Бийска поможет создать единый стиль города и избавиться от «визуального шума». Новый визуальный стандарт презентовал в своём Telegram-канале глава города Виктор Щигрев.

«Город – это сложный механизм, и, чтобы он выглядел достойно, ему нужен единый визуальный стандарт. Мы разработали брендбук, который станет основой для оформления Бийска на годы вперед», – написал Виктор Щигрев.

Теперь городские пространства, вывески, указатели, афиши и сувениры будут выглядеть как единое целое. Предприниматели получат готовые рекомендации, как оформить свои объекты, чтобы они вписывались в облик города, а не портили его.

Параметры оформления под новый стиль сделали для праздничных площадок, дизайна уличных табличек, мерча и многого другого.