Алтайский биатлонист с отрывом выиграл первенство России

Соревнования проходили в Ижевске.

Источник фото:
Леонид Кулькускин (в центре) / «Алтайский спорт»

Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет (2005-2006 года рождения) продолжают цепочку национальных стартов. На них выступили и спортсмены из Алтайского края.

17 марта в Ижевске прошли гонки с четырьмя огневыми рубежами на дистанции 10 км у юношей и 7,5 км у девушек. Алтайский биатлонист, воспитанник ДЮСШ Бийского района Леонид Кульгускин выиграл забег. Он не допустил ни одного промаха на дистанции. Леонид финишировал с результатом 26:51.3, более чем на четыре минуты опередив серебряного призера соревнований, сообщает «Алтайский спорт».

Алтайский край также представляла ещё одна спортсменка, биатлонистка АУОР Екатерина Копырина. До четвертой стрельбы девушка шла лидером гонки, однако промахнулась два раза на решающей стойке. Девушка стала третьей и получила бронзовую медаль.