17 марта 2022, 20:00

Алтайский край присоединился к всероссийскому танцевальному флешмобу #Россия_Мы

Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» им. Александра Березикова 17 марта подхватил от Курганской области творческую эстафету флешмоба #Россия_Мы.

Источник фото: 
#Россия_Мы,

Акции дали старт 11 марта в Ростовской области номером от донских казаков. Флешмоб, посвященный поддержке российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, очень быстро стал всероссийским — его поддержали уже более 50 регионов.
В рамках акции по соцсетям «путешествуют» танцевальные зарисовки в народном стиле от танцевальных ансамблей страны. В многонациональном государстве проект получается очень ярким  - от лезгинки до «Калинки». Коллективы в регионах выступают в ярких национальных костюмах. 

В постановке стилизованного русского народного танца в Барнауле приняли участие 28 человек.  Ролик нашего региона 17 марта появился в социальных сетях с хештегом #Россия_Мы, в том числе – в краевых и муниципальных аккаунтах, на страницах блогеров, известных людей региона в СМИ. Далее наши танцоры передали  патриотическую эстафету сибирским соседям – Республике Алтай и Забайкалью.

16:42 26 апреля 2024 Алтай