Алтайские хлебопёки получат субсидии от государства
Это сделают для того, чтобы они не повышали цены на свою продукцию.

С прошлого, 2021 года им выплачивают по 2 рубля за килограмм готовой продукции. Теперь эта сумма увеличится на 50 копеек.
«Подписано постановление Мишустиным о выделении лимитов для регионов, но не подписано, сколько утверждено в окончательной форме. Сейчас только есть нормативка. Нормативка сейчас будет проводиться в соответствии с федеральной краевой, после того как появляются лимиты – мы объявляем набор заявок на получение субсидий. Предприятие приносит пакеты документов, и выплачиваем субсидии исходя из их документов», — рассказал начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков.
Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель
Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.
По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.
Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.
















