16 марта 2022 / 21:25

Алтайские хлебопёки получат субсидии от государства

Это сделают для того, чтобы они не повышали цены на свою продукцию.

Алтайские хлебопёки получат субсидии от государства

С прошлого, 2021 года им выплачивают по 2 рубля за килограмм готовой продукции. Теперь эта сумма увеличится на 50 копеек. 

«Подписано постановление Мишустиным о выделении лимитов для регионов, но не подписано, сколько утверждено в окончательной форме. Сейчас только есть нормативка. Нормативка сейчас будет проводиться в соответствии с федеральной краевой, после того как появляются лимиты – мы объявляем набор заявок на получение субсидий. Предприятие приносит пакеты документов, и выплачиваем субсидии исходя из их документов», — рассказал начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков.

7 ноября 2025 / 13:37

Механик, по чьей вине человек лишился руки, предстанет перед судом в Новоалтайске

Инцидент произошёл в июне на предприятии по производству хлеба в Новоалтайске.

По данным следствия, обвиняемый работал механиком на предприятии, когда отправил неопытного сотрудника чистить камеру шоковой заморозки. Механик не провел инструктаж, не отключил и не оградил работающее технологическое оборудование.

В результате сотрудник, очищая элементы холодильника от инея, задел рукавом одежды движущийся механизм, который начал затягивать его. К сожалению, медикам пришлось ампутировать пострадавшую правую руку.

Следком региона направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.