17 марта 2022, 07:30

В одном из алтайских вузов откроется программа бакалавриата по изучению корейского языка

Сейчас в Сибири получить подобную специальность можно только в НГУ.

Алтайский госуниверситет с 2022-2023 учебного года начнет набирать студентов на программу по изучению корейского языка. Такой профиль откроется в рамках программы «зарубежное регионоведение» в Институте истории и международных отношений.

Срок обучения составит четыре года. Студенты не только изучат корейский на профессиональном уровне, но и погрузятся в историю, политику и культуру Кореи, а также узнают, что происходит в экономике Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Сфера приложения выпускника, обладающего такими компетенциями, достаточно вариативна: это и экспертно-аналитическая деятельность, преподавательская, экскурсионная деятельность. Он сможет работать в любой коммерческой структуре, возглавлять продвижение российских товаров на рынках, знание языка и коммуникации будут способствовать этому. Также он сможет работать в органах государственной власти. Студент-выпускник этой специальности становится не просто переводчиком, а специалистом по региону, по стране», – рассказала заведующая кафедрой востоковедения Института истории и международных отношений Юлия Лысенко для пресс-службы университета.