Выполнение поручений президента обсудили на заседании правительства Алтайского края
Несколько сотен поручений президента России Владимира Путина находится на исполнении в органах власти региона. Эффективность этой работы обсудили на заседании.

Только в прошлом году органами власти края исполнялось 402 поручения президента.
«Среди них есть поручения, исполняющиеся в течение нескольких лет, есть и новые, поступившие в 2021 году. В течение текущего года на контроль поставили 177 новых поручений», – рассказал заместитель руководителя администрации губернатора и правительства края Игорь Гниденко.
В 2021 году сроки исполнения некоторых поручений нарушались. На 14 марта на контроле 298 поручений. Виктор Томенко поручил повысить эффективность взаимодействия органов исполнительной власти для работы в рамках поручений президента России.
«Это здесь ключевой вопрос. Ну и сущностно, конечно. Работа должна вестись, и она ведётся. Замечаний со стороны тех, кто даёт оценки нашей работе, нет по итогам 2021 года, так? Да. Поэтому где-то сроки подтянуть, где-то взаимодействие улучшить, но в целом работа организована – общий вывод такой», – подытожил губернатор.
На заседании правительства Алтайского края рассмотрели и законодательные инициативы, внесённые на мартовскую сессию АКЗС.
Алтайские таможенники передали военным конфискованную древесину

11,5 кубометра леса пытались вывезти из России без декларирования. Во время досмотра таможенники изъяли древесину, стоимость которой более 150 тыс. рублей, и передали её на нужды военных.
В этом году алтайские таможенники уже направили военным автобус и «газель» из своего автопарка, а также конфискованные по решению суда товары: два автомобиля, пиломатериалы и комплект спутниковой связи.