15 марта 2022, 19:36

В Алтайском крае пройдёт фестиваль в поддержку людей с аутизмом #ЛюдиКакЛюди

Он приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля ежегодно.

Источник фото: 
pixabay.com

В России этот фестиваль будет проходить в шестой раз. На нём можно будет узнать, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом и с какими сложностями они сталкиваются, а также как им можно помочь. В 2022 году фестиваль пройдёт в очном и дистанционном формате, сообщает Минобрнауки края.

25 марта в 14:00 на встрече в родительском онлайн-клубе «Рука в руке» участники обсудят проблемы и опыт применения социальных историй при формировании у ребенка способа реагирования на тревожные и неожиданные для него ситуации, познакомятся с алгоритмом их создания.

С 1 по 10 апреля в Алтайском краевом центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи пройдёт онлайн-выставка рисунков детей с аутизмом от 3 до 18 лет. Посетители смогут отдать голос за одну работу. Авторы трёх работ, набравших наибольшее количество голосов, будут награждены дипломами.

2 апреля в 11:00 пройдёт трансляция онлайн-марафона «РАСкрась мир»: мастер-классы, мини-лекции и практикумы, где подскажут приемы и техники коррекции, и реабилитации детей с РАС.