Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

В соцсети «ВКонтакте» рассказали, как настроить инструменты для бизнеса

Возможности платформы помогают открыть полноценный онлайн-магазин с возможностью доставки товаров и онлайн-оплатой.

Как уточнили в пресс-службе социальной сети «ВКонтакте», платформа «Бизнес ВКонтакте» включает все необходимые предпринимателям инструменты для запуска и развития своего дела в интернете.

Для начала работы в соцсети достаточно завести страницу бизнеса и добавить информацию о товарах и услугах. Далее из сообщества легко бесплатно создать собственный сайт с помощью специального конструктора и получить короткую ссылку вида vk.link.

Инструменты «ВКонтакте» также поддерживают интеграцию с существующими магазинами через API. Платежи можно принимать через сервис VK Pay, который работает с любыми картами российских банков. Для продажи товаров в своем регионе и за его пределами предприниматели могут бесплатно подключить доставку по всей России через Boxberry и СДЭК по почте или курьерами.

В пресс-службе соцсети уточнили, что VK запускает направление поддержки малого и среднего бизнеса. Подразделение поможет максимально эффективно настроить свою страницу и организовать все процессы.

Предпринимателям круглосуточно доступна поддержка и актуальная информация об обновлениях платформы и инструментов в сообществе «ВКонтакте для бизнеса». Также чтобы сохранить существующих подписчиков с других платформ, можно воспользоваться бесплатными инструментом создания коротких ссылок и генератором QR-кодов.

Важно

Новое предприятие по выпуску минеральной ваты в Заринске вышло на полную мощность. Линия, запущенная в январе, уже отгружает продукцию заказчикам по всей России. Объем производства достигает 60 тысяч тонн в год.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Спорт
Общество
Фото: Катунь 24

В Барнауле стартовал новый сезон проекта «Футбол в школе».

В краевой столице дали старт новому сезону всероссийского проекта «Футбол в школе». В день открытия для учеников барнаульской школы №120 мастер-класс провели игроки футбольного клуба «Динамо-Барнаул». Проект «Футбол в школе» реализуется Российским футбольным союзом уже пять лет. На сегодняшний день в нем задействованы 126 организаций по всей стране.

В Алтайском крае география проекта расширяется. Как отметил региональный куратор проекта Александр Логунцов, с этого года к нему присоединились десять дошкольных учреждений. Примечательно, что для региона это первый опыт: дошкольный футбол в России развивается уже три года, а в Алтайском крае он появился только сейчас.

Мастер-класс для школьников провели спортсмены команды «Динамо-Барнаул». Капитан клуба Иван Житников поделился первыми впечатлениями от встречи с юными футболистами. По его словам, среди ребят есть перспективные игроки, однако времени для более детального знакомства было немного — всего один мастер-класс. Главное, подчеркнул капитан, чтобы у детей было желание заниматься и они не опускали руки, тогда всё обязательно получится.

Министр спорта Алтайского края Михаил Панфилов отметил, что в регионе активно развиваются крупные проекты в разных видах спорта. Среди них — лиги шахматной федерации, волейболистов, самбистов, а также самые масштабные соревнования у баскетболистов.

В планах кураторов проекта — создание полноценной футбольной лиги и запуск чемпионатов муниципального, зонального и краевого уровней. Возможно, именно здесь будут воспитаны будущие чемпионы страны и мира.

Соляную пещеру открыли в Краевом кризисном центре для женщин и семей с детьми в преддверии Международного дня благотворительности.

В преддверии Международного дня благотворительности в Краевом кризисном центре для женщин и семей с детьми в Барнауле открылась соляная пещера. Новое пространство создано для укрепления здоровья подопечных учреждения. Сейчас в социальной гостинице центра проживают 17 детей и 12 мам, еще 15 детей находятся в стационарном отделении.

Соляная пещера оформлена в стилистике Северного полюса, что делает сеансы особенно комфортными для маленьких посетителей. Одновременно здесь могут находиться шесть человек, в день запланировано четыре группы. Ожидается, что за год услугу получат более 300 человек, включая сотрудников центра.

Воспитанники центра с нетерпением ждали открытия пещеры. По словам одной из посетительниц, дети и родители уже успели оценить новое пространство: здесь комфортно, а во время сеансов можно смотреть мультфильмы.

На оборудование галокамеры было направлено около 800 тысяч рублей, собранных в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка». В пещере установлен галогенератор, который усиливает лечебный эффект. В отделке использованы только натуральные компоненты — две тонны соли и вода.

Директор центра отмечает, что появление соляной пещеры — это возможность заботиться не только о психологическом состоянии и оформлении необходимых документов для получения пособий, но и о физическом здоровье проживающих здесь детей и их родителей.

Монтаж и обустройство пространства заняли десять рабочих дней. Галокамера рассчитана на долгие годы эксплуатации — единственное, что потребуется со временем, это периодическая замена специальной соли.

Председатель Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Оксана Овчинникова подчеркивает двойную пользу нового пространства. С одной стороны, это медицинский аспект: укрепление дыхательной системы, повышение иммунитета и сопротивляемости вирусным заболеваниям. С другой — психологический ресурс: нормализация душевного состояния, что особенно важно для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Лента новостей