Прошедшая зима стала одной из самых тёплых за последние 55 лет в Алтайском крае
Она заняла седьмое место, разделив его с сезоном 1988-1989 годов.

Абсолютный минимум температуры зимой 2021-2022 г.г. был зафиксирован в Камне-на-Оби — 12 февраля там было -34,9 градусов. А самая тёплая погода зимой была у жителей Краснощёково — 3 декабря там было +11,5 градусов.
Больше всего осадков за зиму выпало в Змеиногорске — 164 мм. Рекорд по суточному количеству выпавших осадков за зиму также был установлен в этом городе — 20 мм снега выпало 20 декабря. На некоторых метеостанциях края были установлены новые рекордные значения, как по максимальной температуре воздуха, так и по количеству выпавших осадков.
За последние 55 лет самые тёплые зимы были в: 2006-2007 годах, 2019-2020 годах, 2001-2002 годах, рассказали в ЦГМС Алтайского края.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.