08 марта 2022, 12:35

Ozon продолжает обслуживать покупателей в Алтайском крае

Жителей нашего региона, привыкших пользоваться интернет-магазинами, волновал вопрос – будет ли и дальше работать одна из востребованных площадок, где можно дистанционно приобрести товары. Накануне компания Ozon официально объявила о том, что вся ее инфраструктура, сервисы и IT-системы Ozon продолжают работать.

По данным организации, клиенты могут совершать покупки в прежнем режиме. Спрос на товары некоторых категорий повышен, но у площадки есть запасы на складах. Ozon также мониторит цены и пресекает необоснованные повышения цен на социально значимые товары. Продолжаются переговоры с крупными производителями и дистрибуторами о дополнительных поставках.

Клиенты по-прежнему могут оплачивать заказы картами Visa/Mastercard, выпущенными российскими банками. Также есть карты МИР и другие платежные инструменты. 

Логистика продолжает работать без перебоев. 10 крупных складских комплексов и порядка 100 сортировочных центров принимают товары от продавцов и поставщиков по всей России, отгружают заказы в доставку. Для перевозок внутри страны используется наземный транспорт. 

Также, компания регулярно осуществляет выплаты продавцам и добавила дополнительные дни выплат к стандартным дат. В частности, в марте деньги выплачиваются шесть раз: 5, 9, 15, 18, 22 и 25 марта.

Ozon отменил плату за размещение на своих складах до 30 июня наиболее востребованных товаров – это товары повседневного спроса, товары для детей и животных, электроника, товары для сада и огорода и другие. Поставки принимаются в любом количестве.  Для продавцов, которые торгуют со своего склада, Ozon смягчил правила выполнения заказов, имея в виду возможную нестабильность в работе логистических компаний.