Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 марта 2022 / 13:00

Своих не бросаем. Алтайский думец Даниил Бессарабов запустил в соцсетях флешмоб в поддержку российских военных

В своём Instagram-аккаунте депутат Госдумы высказался о спецоперации России на Украине.

Как отмечает сам парламентарий, «отмена права быть русским – человеческая несправедливость санкций».

«Запад наказывает не просто Россию, российских политиков или финансовые институты. Цель Запада – отменить наше право быть русскими. Зачем наказывать деятелей культуры (Гергиева, Мацуева и других), российских студентов, детей, которые учатся за рубежом? Зачем отнимать школы у посольств? Зачем лишать спортсменов права на участие в соревнованиях? Вне зависимости от того, высказывался человек о военной операции или нет, его унижают просто за то, что он русский. Ничего общего с ценностями человеколюбия, толерантности, равноправия.

Чем больше на нас давишь, тем сильнее и сплоченнее мы становимся. Российское общество всегда было сплоченным и умело объединяться перед лицом угроз и вызовов. Именно это нам позволяло пройти через самые непростые периоды в нашей истории, выстоять перед натиском врага, восстановить страну. Для жителей России вера в справедливость и взаимовыручку не пустой звук. Национальная гордость у нас в крови. Мы за правду», – заявил Даниил Бессарабов.

Депутат подчеркнул, что спецоперация имеет две цели: мирная жизнь в Донбассе и защита России от очевидных и реальных военных угроз у наших границ. Он также отметил, что гражданам России «сейчас как никогда важно быть вместе, поскольку раскол нашего общества – это то, чего добиваются враги России. Зло объединилось против нас, мы обязаны быть едины в ответ». Он предложил жителям страны поддержать действия российской стороны, опубликовав видео с хештегами #СвоихНеБросаем #ЗаНаших #ЗаРоссию.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Даниил Бессарабов (@bessarabovdv)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Муниципальная школа по кикбоксингу расположится в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Димитрова, 152. Площадь объекта — 1500 квадратных метров.

На первом этаже комплекса разместились раздевалки и универсальный спортивный зал. На втором — командный центр управления беспилотниками и зал для кикбоксинга.

«Здесь предусмотрено все: зона отдыха, кабинет для врачей, современные раздевалки и душевые. Благодаря тому, что у нас сложились прекрасные отношения с федерацией кикбоксинга, мы поддержали инициативу открыть спортшколу. Думаю, что ФОК будет очень востребован среди жителей», — сказал глава Барнаула Вячеслав Франк во время осмотра учреждения.

«Высокие потолки позволят проводить практические занятия по гонке дронов прямо в здании. Базироваться здесь будут бадминтон, кикбоксинг и дроны, но в дальнейшем мы сможем приглашать сюда игровые виды спорта для проведения соревнований», — отметил президент краевого отделения Федерации кикбоксинга России», депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов.

Открытие спортшколы запланировано на май.

В 2026 году планируется закупка 31 автобуса. Об этом сообщил глава города Вячеслав Франк в ходе рабочей встречи с представителями автозаводов 25 марта.

Конкурс на поставку транспорта объявят в ближайшее время, информирует мэрия.

В рамках соглашения с правительством Алтайского края поэтапное обновление автобусного парка будет проходить в течение трех лет.

Кроме того, для эффективного управления ведется работа по созданию муниципального автобусного предприятия.

На 50-й сессии краевого Законодательного собрания депутаты рассмотрят во втором и окончательном чтении пакет поправок в региональный закон об административной ответственности. В Алтайском крае появятся новые составы правонарушений в сфере благоустройства и тишины, а также заметно вырастут штрафы за незаконную уличную торговлю.

Одно из главных нововведений коснётся борьбы с нелегальной рекламой и вандализмом. Размещать объявления, рисунки и надписи запретят на фасадах любых зданий и элементах благоустройства. Наказывать рублём или официальными предупреждениями будут как самих авторов надписей, так и собственников строений, которые вовремя не очистили стены. Кроме того, в законе закрепят штрафы за отсутствие урн у входов в торговые и административные здания, а также за их несвоевременную очистку от мусора. Для граждан санкции составят от 500 до 3 000 рублей, для должностных лиц — от 1 000 до 10 000, а для компаний — от 5 000 до 50 000 рублей. Также депутаты планируют скорректировать меры воздействия на нарушителей ночного покоя и «тихого часа».

Отдельный блок поправок, предложенный Барнаульской городской думой, ужесточает наказание за нелегальную торговлю вне утверждённых муниципалитетом схем. Власти намерены бороться с коммерсантами, которые сбывают продукты и цветы без контроля качества прямо с автомобилей на парковках. Только за прошлый год в краевой столице на таких нарушителей составили 793 протокола на сумму 478 тысяч рублей. По новым правилам за первое нарушение грозит штраф от 2 000 до 5 000 рублей, а за повторное — уже от 5 000 до 10 000 рублей. При этом изменения никак не отразятся на дачниках и пенсионерах, продающих излишки урожая со своих огородов: для них только в Барнауле легально работают 22 специализированные точки и предоставляются бесплатные места на ярмарках.

25 марта 2026