Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 марта 2022 / 10:17

В Алтайский край приходит потепление

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня, 5 и 6 марта, столбики термометров покажут положительный знак рядом с температурным значением.

Как сообщают в Алтайском гидрометцентре, в регионе начинают устанавливаться плюсовые температуры. Так, в субботу и воскресенье, 5 и 6 марта 2022 года, днем столбики термометров покажут от -5 до +9 градусов. Ожидается, что теплее всего будет в предгорьях региона.

По прогнозам специалистов, вместе с потеплением придут осадки: местами небольшой мокрый снег, метели. На дорогах будет сохраняться сильная гололедица.

Ночные температуры в эти дни составят -12…-1 градус. Осадков не ожидается, но гололедица будет присутствовать на трассе.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 апреля местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Ветер западный 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов. Утром кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.