03 марта 2022, 13:01

На стадионе «Клевченя» в Барнауле произошла коммунальная авария

Прорыв водопровода устранили, однако вода успела залить ледовые дорожки. На месте прорыва – яма.

Уже 2 марта авария была ликвидирована: сотрудники водоканала устранили аварию и засыпали котлован. Спортсмены прекратили тренировки, также стоит вопрос о возможности проведения городского чемпионата по конькобежному спорту – соревнования были намечены на выходные. Также отменили и массовые катания, сообщили в официальной группе стадиона «ВКонтакте».

«Половина катка на данный момент непригодна для тренировок и массового катания, так как его хаотично залило водой и теперь получилась разная высота льда. Также вода размыла «снежную подушку» подо льдом. Пока нет понимания, сколько уйдет времени на решение данной проблемы».

Как рассказала «РГ» замдиректора СШОР по спортивной подготовке Вита Верниковская, недавно в трубах здания школы упал напор воды, однако причину этого тогда так и не нашли. Проблема в месте прорыва была и раньше: как сообщают очевидцы, там постоянно проседал грунт.

Заслуженный тренер России Аркадий Конюхов считает, что спортшколе требуется капитальный ремонт: здание обветшало, протекает крыша.

20:12 28 марта 2024 Алтай