Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 марта 2022 / 12:15

В Алтайском крае начался прием заявок на Шукшинский кинофестиваль

Кинофестиваль пройдёт с 19 по 23 июля.

1 марта в регионе начался прием заявок на конкурсы полнометражного и короткометражного игрового кино в рамках XXIV Шукшинского кинофестиваля. Кроме того, программа фестиваля включает и внеконкурсные показы фильмов, а также творческие встречи гостей и авторов со зрителями.

Что необходимо сделать, чтобы принять участие в конкурсе?

  • заполнить заявку до 15 мая,
  • предоставить краткий синопсис,
  • написать аннотацию к фильму,
  • приложить рекламный ролик и не менее трех кадров из фильма,
  • указать сведения о создателях фильма,
  • отправить постеры, фотографию режиссера,
  • указать ссылки на пресс-релизы для каталога, электронную ссылку на онлайн-просмотр (для полнометражных фильмов).

В Министерстве культуры Алтайского края отметили, что в конкурсных программах участвуют фильмы, производство которых завершено не ранее 1 января 2021 года.

Задать дополнительные вопросы и уточнить информацию можно у Алексея Бочарова - (3852) 50-62-03, bau12@yandex.ru; Сергея Чернова и Анастасии Баклаги - (3852) 62-80-57, 62-80-54, altkinocenter@mail.ru.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqumtNfR
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках акции «Пушистых корми — машину лови!» разыграют сертификаты на корм по 30 тысяч рублей, мультистайлеры, роботы-пылеосы и умные кормушки для питомцев.

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.

Администрация Барнаула запустила поиск подрядчика для проведения масштабной дезинсекции городских лесов от клещей. Соответствующий тендер с начальной стоимостью 1,2 миллиона рублей опубликован комитетом муниципального заказа в системе госзакупок.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит обследовать и обработать территорию общей площадью 443 тысячи квадратных метров. Работы пройдут в два этапа. Сначала специалисты проведут так называемое энтомологическое обследование: изучат лесные массивы на наличие клещей, определят их виды и численность, а также составят акт «заклещённости» территории. Затем, опираясь на эти данные, подрядчик приступит к непосредственному уничтожению насекомых, чтобы снизить их популяцию до безопасного уровня.

Распылять препараты разрешается только в безветренную погоду — в утренние или вечерние часы. При этом исполнитель обязан заранее предупредить горожан об опасности, установив на участках специальные информационные таблички. Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 мая.

С 4 по 22 мая в Барнауле для транспорта закроют движение в переулке Малом Прудском. Подобная мера связана с проведением на участке работ на водопроводных сетях. 

Ограничение введут на всей ширине проезжей части переулка в районе пересечения с проездом Лучевым, сообщает администрация города.

Водителей просят быть внимательными при проезде указанного участка и заранее выбирать маршруты объезда.