В Алтайском крае начался прием заявок на Шукшинский кинофестиваль
Кинофестиваль пройдёт с 19 по 23 июля.
1 марта в регионе начался прием заявок на конкурсы полнометражного и короткометражного игрового кино в рамках XXIV Шукшинского кинофестиваля. Кроме того, программа фестиваля включает и внеконкурсные показы фильмов, а также творческие встречи гостей и авторов со зрителями.
Что необходимо сделать, чтобы принять участие в конкурсе?
- заполнить заявку до 15 мая,
- предоставить краткий синопсис,
- написать аннотацию к фильму,
- приложить рекламный ролик и не менее трех кадров из фильма,
- указать сведения о создателях фильма,
- отправить постеры, фотографию режиссера,
- указать ссылки на пресс-релизы для каталога, электронную ссылку на онлайн-просмотр (для полнометражных фильмов).
В Министерстве культуры Алтайского края отметили, что в конкурсных программах участвуют фильмы, производство которых завершено не ранее 1 января 2021 года.
Задать дополнительные вопросы и уточнить информацию можно у Алексея Бочарова - (3852) 50-62-03, bau12@yandex.ru; Сергея Чернова и Анастасии Баклаги - (3852) 62-80-57, 62-80-54, altkinocenter@mail.ru.
Кратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 18 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 18 августа кратковременные дожди, местами грозы.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Кратковременные дожди, местами грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.
В Барнауле днём +22…+24 градуса. Кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 7-12 м/с.