01 марта 2022, 13:21

Реванш за поражение. Хоккеисты «Динамо-Алтай» обыграли «Чебоксаров»

Спортсмены провели два матча – 27 и 28 февраля 2022 года.

Две зрелищные игры провели барнаульские хоккеисты 27 и 28 февраля 2022 года. На своей площадке они встречались с «Чебоксарами».

Начало первого матча для подопечных Владислава Хромых сложилось не слишком удачно. Хозяева дважды пропустили. Отыгрались лишь под конец первого периода – 1:2. Второй отрезок игры помог выравнять преимущество и закончился уже со счётом 3:3 на табло. Заключительная двадцатиминутка победителя не выявила, хотя и та, и другая команда отметились голами. Всё решил овертайм, где удача улыбнулась гостям – 4:5, поражение «Динамо-Алтай».

Во второй игре  барнаульцы смогли взять реванш, да ещё и с разгромным счётом. Барнаульцы стали авторами пяти безответных шайб – 5:0. Команда ещё в предыдущей выездной серии оформила себе досрочную победу в регулярном сезоне ВХЛ-Б. Теперь все силы направлены на подготовку к плей-офф.

«Все звенья ровно сыграли, поэтому динамика игры была хорошая. Содержание было, тактическое построение, о чём мы говорили. В общем-то, всё ребята выполнили. Но это концовка регулярки. Опять же моменты отрабатывает каждая команда. Всё впереди, готовимся дальше», — поделился главный тренер ХК «Динамо-Алтай».

20:12 28 марта 2024 Алтай