28 февраля 2022, 21:59

«Кубок молодого избирателя» КВН прошёл в Барнауле

22 команды КВН со всей Сибири собрались на традиционной игре «Кубок молодого избирателя». О результатах юмористических состязаний расскажет корреспондент «Катунь 24» Юлия Шеламова.

Источник фото: 
«Катунь 24»

Весёлые и находчивые – участники 22 команд КВН из Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай собрались на 14-м «Кубке молодого избирателя». В мероприятии принимают участие студенты вузов, средних учебных заведений и даже школьники. Они говорят о важных и часто сложных темах легко и с юмором. В этом году игра совпала с началом сезона официальной Барнаульской лиги КВН.

«В рамках этого сезона пройдёт 6 игр на выбывание. Всё по стандартам союза КВН. И в конце сезона чемпиона мы отправим на Сочинский фестиваль команд КВН. А для кавээнщика попасть в Сочи – это, конечно, большое достижение», – рассказал директор официальной Барнаульской лиги КВН Алексей Копейкин. 

Первая игра сезона завершает месячник молодого избирателя, который проходит в Алтайском крае уже в 15-й раз. Во время него проводят просветительские встречи, на которых молодые люди узнают, как воспользоваться своим избирательным правом.

«И в самых разных формах проходят мероприятия на территории края. Но вот, наверное, одна из самых полюбившихся – это весёлые, интерактивные, интересные встречи, фестивали молодёжных команд. В том числе по принципу и наподобие Клуба весёлых и находчивых. Когда о каких-то очень важных, злободневных проблемах и вопросах, в том числе для молодёжи, ребята говорят на своём языке, говорят с юмором, говорят с позитивом», – рассказала председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

Чтобы команды соревновались среди равных себе, участников разбили на 4 блока по уровню подготовки. И в каждом выбрали победителя. Таким образом, кубки достались командам «Балдёж», «Под каблуком» и «Здравия желаю» из Барнаула, а также команде «Галина Олеговна» из города Новосибирска. Следующая игра состоится в конце апреля и станет четвертьфиналом.

20:12 28 марта 2024 Алтай