Жители Алтайского края готовы помочь людям из Донбасса с временным жильём
Они размещают свои предложения на сайте с интерактивной картой помощи. На сегодняшний день на ней отметились уже больше 20 семей из нашего региона. С одной из них познакомилась корреспондент «Катунь 24» Юлия Шеламова.
Об интерактивной карте помощи жителям Донбасса Татьяна Басаргина узнала из новостей. Долго не раздумывая, она вместе с мужем разместила заявку на сайте.
«Те, кто решился ехать в Россию… это, наверное, тоже отважный шаг. Потому что [необходимо было – прим. ред.] бросить всё и уехать неизвестно куда. Поэтому, конечно, людям нужна сейчас поддержка. Мы решили эту заявку разместить, тем более у нас возможность есть», – рассказала жительница села Фирсово Татьяна Басаргина.
Дети Татьяны выросли и разъехались. Поэтому в доме есть свободная комната, которую семья и готова предоставить нуждающимся. В объявлении на карте Татьяна отметила, что может принять женщину с одним или двумя детьми.
Родные и друзья Татьяны восприняли её решение по-разному. Например, отец одобрил, но предостерёг – не попасться бы мошенникам. А вот свекровь поддержала полностью. Сама помнит, как в наш край приехали эвакуированные дети из Ленинграда.
«Чем мы можем ответить на то, что сейчас происходит? Малым. Как выразить свою поддержку? <…> человеколюбием, добродетелью. Я благодарна за эту возможность», – рассказала Татьяна.
На сегодняшний день больше 700 человек оставили заявки о готовности принять донбассовцев в карте помощи от медиахолдинга Russia Today. Среди них больше 20 семей из Алтайского края. Это жители Славгородского, Кулундинского, Рубцовского, Алтайского, Советского, Павловского и других районов. Татьяна уверена, что в акции будут участвовать ещё больше людей.
VK Видео покажет новогоднее шоу с неожиданными звездными дуэтами
26 декабря, платформа VK Видео представит четвертый выпуск новогоднего шоу «VK ПОД ШУБОЙ». Премьера начнется в 20:26 (по московскому времени). В этом году концепция проекта построена на технологиях искусственного интеллекта и метаиронии, а музыкальные номера сопровождаются выступлением воздушных гимнастов и арт-инсталляциями.
Главная фишка шоу — неожиданные коллаборации артистов разных поколений, переосмысливших старые хиты:
- Антоха МС и группа «Дюна» исполнят «Привет с большого бодуна»;
- Любовь Успенская и рэпер MAYOT споют «Пропадаю я»;
- Алёна Апина и Baby Cute представят новую версию «Гудбай, мой мальчик»;
- Татьяна Куртукова и Слава объединились для исполнения хита «Как упоительны в России вечера».
Кроме каверов, зрителей ждет эксклюзивная премьера: Ёлка и инди-артист «тима ищет свет» записали совместный авторский трек «В темноте» специально для этого выпуска.
В перерывах между песнями зрителей ждут скетчи с участием Ксении Собчак, Стаса Михайлова, Джигана, Оксаны Самойловой и других звезд. Главной интригой вечера станет разоблачение маски Селёдки под шубой.



















