27 февраля 2022, 09:59

Алтайские легкоатлеты завоевали золото чемпионата России

Полина Миллер и Савелий Савлуков взошли на высшую ступень пьедестала почёта в беге на дистанции 400 метров.

Легкоатлетка Полина Миллер победила на дистанции с результатом в 50,82 секунды, серебро среди женщин завоевала Екатерина Реньжина, выступающая за Москву и Тульскую область, а бронзу — иркутянка Екатерина Иванова.

Среди мужчин в беге на дистанции в 400 метров выиграл барнаульский легкоатлет Савелий Савлуков. Он установил очередной личный рекорд и рекорд страны среди юниоров с результатом 46,05 секунды. Спортсмен обогнал преследователей на секунду — второе место с результатом 47,06 занял Кирилл Колесов из Санкт-Петербурга, сообщает «Алтайский спорт», третье — Рудольф Верховых из Свердловской области с результатом 47,07 секунды.

Зимний чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в Москве с 25 по 27 февраля в ЛФК ЦСКА.

Напомним недавно эти же алтайские спортсмены выиграли первенство России с личными рекордами.