25 февраля 2022, 21:00

«Мария-Ра» рекомендует покупателям расплачиваться картой «МИР». В компании пояснили почему

Фотографии с объявлениями, содержащими эту рекомендацию, появились сегодня в городских сообществах Барнаула.

Сообщения с рекомендацией пользоваться при оплате покупок в магазинах «Мария-Ра» картами «МИР» заинтриговали барнаульцев. Горожане замечали объявления на кассах в магазинах сети. В соцсетях они активно задавали вопросы, почему появились подобные сообщения.

Компания дала официальный комментарий в своём Instagram-аккаунте. Представители «Мария-Ра» уточнили, что платёжная система «МИР» может быть более надёжной и безопасной.

«Во-первых, в нашей компании планомерно идет перевод сотрудников на данную систему, так как она более экономичная в обслуживании. Во-вторых, это отечественная платежная система, а значит, она более безопасна и надежна в плане применения любых санкций или ограничений, вызванных какими бы ни было политическими событиями. Подчеркиваем, что мы никого не ограничиваем пользоваться теми платежными системами, которые доступны на сегодня в нашей стране. Данное объявление – это рекомендация, которую мы разместили, заботясь о комфорте и безопасности наших покупателей», – сообщили представители компании «Мария-Ра».

При возникновении вопросов гражданам рекомендуют обращаться на горячую линию «Мария-Ра»: 88001000810.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в Сбербанке якобы закрывают банковские счета клиентов. На официальном сайте организации этот факт опровергли, заверив, всем клиентам сервисы банка доступны в полном объеме. Кроме того, сейчас компания изучает новые условия работы, чтобы принятые санкционные ограничения не влияли на сохранность и доступность средств клиентов.