Творческий патриотический фестиваль прошёл в Барнауле
Песни, хореографические и театральные номера исполнили в Алтайском государственном институте культуры. 25 февраля прошёл третий краевой фестиваль «Родина моя – Россия. Край мой родной – Алтай».
Фестиваль, посвященный Родине, организовывает общественная организация «Офицеры России» вместе с краевым движением по работе с одаренными детьми «Озарение». Каждый год они собирают в Барнауле талантливую молодежь самых разных возрастов.
«Начиная маленькими от 6 лет и заканчивая 21 годом: то есть разбег возраста большой. Конечно же, могут участвовать студенты и воспитанники детских садов. Поэтому он очень интересен, этот фестиваль. На любой, как говорится, вкус», – отметила Елена Малютина, председатель краевого движения по работе с одаренными детьми «Озарение».
Фестиваль «Родина моя – Россия» совмещает патриотизм и искусство. Поэтому и судят участников не только специалисты по вокалу, театральному и хореографическому мастерству. В жюри также есть сотрудники Росгвардии, Пограничного управления, МЧС и других служб.
«Прозвучат песни о большой Родине, о великой и могучей России, а все это вместе укладывается в такое емкое и большое понятие – патриотизм», – рассказал председатель президиума организации «Офицеры России» Владимир Тарасов.
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















