25 февраля 2022, 20:50

Творческий патриотический фестиваль прошёл в Барнауле

Песни, хореографические и театральные номера исполнили в Алтайском государственном институте культуры. 25 февраля прошёл третий краевой фестиваль «Родина моя – Россия. Край мой родной – Алтай».

Фестиваль, посвященный Родине, организовывает общественная организация «Офицеры России» вместе с  краевым движением по работе с одаренными детьми «Озарение». Каждый год они собирают в Барнауле талантливую молодежь самых разных возрастов.

«Начиная маленькими от 6 лет и заканчивая 21 годом: то есть разбег возраста большой. Конечно же, могут участвовать студенты и воспитанники детских садов. Поэтому он очень интересен, этот фестиваль. На любой, как говорится, вкус», – отметила Елена Малютина, председатель краевого движения по работе с одаренными детьми «Озарение».  

Фестиваль «Родина моя – Россия» совмещает патриотизм и искусство. Поэтому и судят участников не только специалисты по вокалу, театральному и хореографическому мастерству. В жюри также есть сотрудники Росгвардии, Пограничного управления, МЧС и других служб.  

«Прозвучат песни о большой Родине, о великой и могучей России, а все это вместе укладывается в такое емкое и большое понятие – патриотизм», – рассказал председатель президиума организации «Офицеры России» Владимир Тарасов.