25 февраля 2022, 17:17

«Все люди хотят мира»: историк Анатолий Муравлев поделился мнением о военной спецоперации в Донбассе

«Когда молчат дипломаты – стреляют пушки». Председатель регионального отделения «Российского военно-исторического общества» Анатолий Муравлев заявил, что военная спецоперация на Украине – необходимый шаг.

Ещё 10 лет назад в страшном сне не могло присниться, что Россия и Украина окажутся в состоянии войны, но это случилось. По мнению Анатолия Муравлева, «наши дипломаты принимали замечательные, сформулированные попытки договориться с другими странами. Говорили о том, что нельзя расширять НАТО. Но дипломатам не удалось договориться».

Историк считает, что военная спецоперация нужна. Но чем раньше она закончится, тем будет лучше для обеих сторон.

«Украинская сторона заявила о том, что готова возродить ядерную программу. Это чревато страшными последствиями. Все люди хотят мира, в том числе и я», — добавил Анатолий Муравлев.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении он отметил: «Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ». Цели спецоперации – восстановление мирной жизни в ДНР и ЛНР и защита России от внешней военной угрозы.

20:12 28 марта 2024 Алтай