Жителей Барнаула предупредили о загрязнении воздуха
В двух районах города зафиксировали повышенное содержание вредных веществ.
Сегодня, 24 февраля 2022 года, горожан предупредили о увеличившемся уровне загрязнения воздуха в Барнауле.
Так, по данным регионального Гидрометцентра, в Октябрьском районе города поднимется количество содержания в воздухе оксида углерода (1,1). Кроме того, в Индустриальном районе Барнаула зафиксировали сразу два выросших показателя: фенола и также оксида углерода — они поднялись до уровня 1,7.
Приморский театр ищет актрису-черепаху из Барнаула
Команда Приморского театра молодёжи обратилась к барнаульцам с необычной просьбой. Для спектакля, который покажут в краевой столице в рамках «Больших гастролей», требуется черепаха.
Пост о поиске красноухой «актрисы» появился в Telegram-канале Молодёжного театра Алтая, где пройдут гастроли театра из Владивостока.
«Если у вас есть красноухая „актриса“ с аквариумом, в котором она будет ждать с комфортом своего выхода на сцену, то мы просим связаться с нами по телефону 503-526», – говорится в сообщении.