23 февраля 2022, 12:33

Новая спецтехника пополнила автопарк крупнейшей электросетевой компании Алтайского края

На обновление автопарка компания направила больше 80 миллионов рублей.

Источник фото: 
Министерство промышленности и энергетики Алтайского края

22 февраля на дежурство в филиале ПАО «Россети Сибирь» — «Алтайэнерго» заступили 17 новых автомобилей.

Современная спецтехника необходима для повседневной работы, особенно она нужна энергетикам во время ликвидации последствий непогоды. В районы края отправились служебные автомобили, бульдозеры, подъемные краны и другие машины, сообщили в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.

«Россети Сибирь» — это крупнейшая электросетевая компания региона, в зоне ответственности которой более 55 тысяч километров линий электропередачи и больше 300 крупных подстанций. Мы с вами хорошо знаем, что все эти объекты расположены порой в таких труднодоступных местах, что можно только восхититься мастерством водителей. Как ловко и быстро, порой просто виртуозно им удается доставить персонал и материалы к местам проведения работ. Безусловно, большую роль в процессе электроснабжения региона играет своевременное обновление автопарка», — отметил министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.

Новая техника поможет энергетикам быстрее и качественнее справляться с любыми поставленными задачами: ремонт оборудования, строительство новых объектов, технологическое присоединение к сетям новых потребителей, восстановление электроснабжения после непогоды.

Планируется, что в этом году в компанию поступит еще 27 единиц техники, отметили в правительстве региона.