23 февраля 2022 / 10:00

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем защитника Отечества

Праздник отмечают сегодня, 23 февраля.

Источник фото:
pixabay.com

Сегодня, 23 февраля, Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили всех, кто отмечает этот праздник:

«Уважаемые жители Алтайского края! Поздравляем вас с праздником мужества, воинской доблести и патриотизма! В этот день мы отдаем дань уважения многим поколениям защитников Отечества и всем, кто сейчас находится на постоянном боевом дежурстве. Особые слова благодарности — ветеранам Великой Отечественной войны, подарившим нам жизнь под мирным небом. Это героическое поколение научило своих потомков преодолевать любые испытания, никогда не сдаваться и побеждать

Лучшие ратные традиции сохраняют в Российской армии, на флоте и сегодня. Военнослужащие добросовестно выполняют воинский долг, надежно обеспечивают безопасность и целостность государства. Мы гордимся тем, что и уроженцы Алтайского края достойно несут службу!

В различных частях страны проходят армейскую школу наши призывники. Она помогает им закалить характер, стать более ответственными, научиться добиваться многих жизненных целей.

Желаем всем защитникам Отечества сил, успехов, поддержки родных и близких, крепкого здоровья!»

можно поделиться через
25 августа 2025 / 20:33

Федеральная образовательная программа «СВОй бизнес» стартовала в Алтайском крае

Она помогает участникам спецоперации, ветеранам боевых действий и их семьям вернуться в мирную жизнь и открыть своё дело.

Программа интенсивная – всего 5 дней. За это время участники получат знания, необходимые для старта и развития бизнеса: составят маркетинговую стратегию, пропишут первые шаги, узнают, как сделать бизнес прибыльным.

Первые дни обучения пройдут в лекционном формате. Предприниматели Алтайского края выступят тренерами и наставниками для слушателей, поделятся опытом. А в середине недели обучающиеся посетят предприятия, где смогут задать любые интересующие их вопросы действующим владельцам бизнеса.

В обучении примут участие 27 человек. В завершение курса они пройдут итоговую аттестацию. Лучшим вручат сертификаты о прохождении обучения.

Алтайский край – 15-й по счёту регион, который реализует программу «СВОй бизнес». Первыми в неё вступили Тюменская и Рязанская области, республики Татарстан, Северная Осетия и другие регионы.