Из Барнаула откроют прямой рейс в Таджикистан
Из Барнаула откроют прямой рейс в Таджикистан.
Прямой рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» запустят с 30 марта, самолёт Airbus A320 будет летать каждую среду по маршруту Худжанд – Барнаул – Худжанд. Из Таджикистана он вылетает в 7 утра по местному времени и приземляется в аэропорту имени Германа Титова в 11:50, уточнили на сайте правительства Алтайского края. А вылетать из Барнаула пассажиры будут в 15:50 и прибывать в 16:40 по времени Таджикистана, общее время полёта 2 часа 50 минут.
Мемориальный знак воинам внутренних войск и Росгвардии открыли в Заринске
Объект станет местом, где будущие поколения смогут узнать о героизме и самоотверженности тех, кто выбрал профессию защитника Отечества.

Памятник установили по инициативе региональной ветеранской организации «Братство внутренних войск МВД РФ и Росгвардии». Монумент стал и символом признательности и уважения нашим землякам, самоотверженно защищающим правопорядок в стране.
Мемориал рассказывает о пройденном воинами правопорядка пути, начиная с подразделений ВЧК, охранявших склады и боровшихся с кулацкими восстаниями, и заканчивая современными подразделениями.
«Три берета, увековеченные на памятнике, – оливковый, зеленый и краповый – символизируют доблесть, честь и принадлежность к элитным подразделениям, олицетворяют мужество и профессионализм воинов», – отмечают в пресс-службе Росгвардии.